Рубрика: От редакции

  • Crithin в печатном виде: реальность или фантастика?

    Crithin в печатном виде: реальность или фантастика?

    Друзья, минутку внимания! Многие из тех, кто к нам недавно присоединился, возможно не знают, но летом этого года нам исполнилось аж целых шесть лет!  Начинали мы с небольшой группы Вконтакте с 11 подписчиками и постинга  интересных научно-популярных видео и статей, собранных со всего интернета. Пару лет спустя вы уже читали переведенные статьи, а мы даже завели YouTube канал.  Со…

  • Знание в тюрьму не посадишь

    Знание в тюрьму не посадишь

    Вот уже несколько недель российский сегмент интернета буквально гудит от негодования.  Причиной стало внесение поправок в закон об образовательной деятельности (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1057895-7), о существовании которого стало известно в ноябре прошлого года.   Несмотря на то, что законопроект подвергся критике со стороны известных ученых, научных журналистов и популяризаторов , так называемый законопроект «о просветителях» прошел нулевые слушания в Общественной…

  • Манифест редакции

    Манифест редакции

    Есть ли в бесконечной Вселенной, медленно разрывающей себя на куски, смысл вопрошать великое Ничто «кто я такой?». Мы считаем, что да. Наш мир — самое удивительное место, которое только можно себе представить. И несмотря на то, что на огромное количество вопросов сегодня нет ответов, это не значит, что задавать их не нужно. Так уж сложилось,…

Яндекс.Метрика