Рубрика: Наша планета

  • Инопланетное вторжение: что известно о сбитых НЛО в США?

    Инопланетное вторжение: что известно о сбитых НЛО в США?

    По оценкам астрономов, количество галактик в наблюдаемой Вселенной составляет два триллиона, а количество звезд – не менее 200 миллиардов триллионов. Эти цифры едва ли можно представить, как и тот факт, что Вселенная бесконечна (да еще и расширяется с ускорением). Но если на космических просторах так много звезд, галактик и планет, почему мы по-прежнему одиноки? В Млечном Пути,…

  • Катастрофические последствия, стоящие за потрясающими фотографиями арктического кратера.

    Катастрофические последствия, стоящие за потрясающими фотографиями арктического кратера.

    Когда навеки замерзшая почва вдруг начинает таять, она способна свергнуть целые экосистемы. Наша планета нагревается, а Арктика нагревается особенно быстро. Здесь таяние вечной мерзлоты становится все более тревожным явлением, которое трудно игнорировать. В 2020 году таяние вечной мерзлоты уже привело к опрокидыванию российского нефтяного танкера, а арктические лесные пожары ясно дали понять как изменение климата…

  • 10 шокирующих фактов о пластике

    10 шокирующих фактов о пластике

    БОЛЬШЕ 5 ТРИЛЛИОНОВ ПЛАСТИКОВЫХ ПРЕДМЕТОВ УЖЕ ПЛАВАЮТ В ОКЕАНАХ. 73% пляжного мусора во всём мире это пластик: бутылки, упаковки для пищевых продуктов, пробки от бутылок, пластиковые пакеты и контейнеры. Мировое производство пластика увеличилось до ужасающих масштабов — от 2.3 миллионов тонн пластика в 1950 году до 162 миллионов тонн пластика в 2015 году. К 2050…

Яндекс.Метрика