Рубрика: Здоровье

  • В Китае вспышка микоплазменной пневмонии. Что это за болезнь?

    В Китае вспышка микоплазменной пневмонии. Что это за болезнь?

    В Китае вспышка атипичной пневмонии – и нет, это не дежавю и даже не сбой в матрице. 23 ноября эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) запросили у Поднебесной дополнительные данные о распространении респираторного заболевания на севере страны. По данным организации, о росте числа «гриппоподобных заболеваний» преимущественно среди детей власти сообщили еще в середине октября а всплеск…

  • Причины депрессии: верна ли теория «химического дисбаланса»?

    Причины депрессии: верна ли теория «химического дисбаланса»?

    Среди множества опасных болезней депрессия занимает особое место. Разрушительное состояние, с которым сталкиваются больные, представляет серьезную угрозу для жизни. И хотя депрессия не является инфекционным заболеванием, все больше людей получают неутешительный диагноз. Как гласит наиболее популярная теория «химического дисбаланса», при депрессии происходит нарушение выработки ряда нейромедиаторов, в числе которых серотонин, отвечающий за нашу способность «наслаждаться…

  • Когда пора увольняться или что такое феномен «бредовой работы»

    Когда пора увольняться или что такое феномен «бредовой работы»

    Кем вы работаете? Я, например, пишу статьи. Но путь к этой профессии был невероятно трудным, полным проб и ошибок. Мне довелось продавать матрешки иностранцам, водить экскурсии по городу, работать секретарем в офисе и ежедневно приносить директорам кофе. И это далеко не полный список, а ведь подобных историй в мире сотни тысяч. Интересно другое. Стоит спросить…

  • Влияние социальных сетей на психическое здоровье: насколько вреден Instagram на самом деле?

    Влияние социальных сетей на психическое здоровье: насколько вреден Instagram на самом деле?

    Прямо сейчас, пока я пишу эту статью, мир отходит от шока, который на просторах всемогущего Twitter обзавелся собственным хештегом – #internetshotdown. Да-да, пока вы спали, ведущие социальные сети мира – такие гиганты как Facebook, Instagram и WhatsApp пережили самый серьезный, длительный и масштабный сбой за последние 13 лет.  И пока специалисты наряду с мировыми СМИ будут…

  • Циркадные ритмы: как улучшить общее состояние здоровья

    Циркадные ритмы: как улучшить общее состояние здоровья

    ‍ ‍ Главное: → Последовательная и здоровая работа циркадных ритмов может помочь улучшить общее состояние здоровья, а также стать эффективной профилактикой хронических заболеваний.→ Не забывайте про сон: на работу циркадных ритмов влияют питание, физические упражнения и другие факторы.→ Изучите особенности работы циркадных ритмов, определите свой «хронотип», затем примените полученные знания к методическим рекомендациям, указанным в научных исследованиях. Примечание…

  • Вредна ли сауна?

    Вредна ли сауна?

    САУНА КАК ПРОФИЛАКТИКА ИНСУЛЬТА И ГИПНОЗ ОТ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛИ — ЧТО ГОВОРИТ НАУКА? Вы когда-нибудь задавались вопросом «работает ли гипноз» или «оздоравливает ли сауна»? Прошли те дни, когда можно было пить таблетки от всего на свете. Сегодня когда американцы заболевают примерно треть взрослых и 12% детейобращаются к нетрадиционным методам лечения, имеющим происхождение в основном за пределами западных…

  • Как раннее начало трудового дня влияет на здоровье

    Как раннее начало трудового дня влияет на здоровье

    Хотим мы этого или нет, но график работы оказывает влияние на состояние здоровья — если вы «сова» и испытываете трудности при раннем пробуждении, вам, вероятно, стоит пересмотреть свой рабочий график, так как последствия недосыпа могут оказаться намного страшнее ежедневных опозданий. Примечание редактора: сон имеет огромное значение для здоровья, производительности и качества жизни. Если вы страдаете от…

Яндекс.Метрика