Рубрика: Медицина

  • ВОЗ призывает готовиться к новой пандемии. Неужели все так серьезно?

    ВОЗ призывает готовиться к новой пандемии. Неужели все так серьезно?

    Локдауны, карантин, защитные маски и санитайзеры, кажется, наконец в прошлом – 5 мая этого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании пандемии COVID-19. Сегодня мы с содроганием вспоминаем 2020 год и хаос, в который мир погрузился из-за вспышки коронавируса: согласно докладу организации, за два года пандемии от COVID-19 и его последствий скончалось около 15 миллионов человек.…

  • Свиной грипп шагает по планете: что известно о новом штамме и как его лечить?

    Свиной грипп шагает по планете: что известно о новом штамме и как его лечить?

    2022 год наконец подходит к концу, но легче от этого не становится. Пандемия COVID-19, вооруженные конфликты и климатические изменения остаются нашими спутниками в 2023 году. И чтобы мы окончательно не заскучали, компанию им составит свиной грипп (А/H1N1) – родственник той самой «испанки», сто лет назад унесший миллионы жизней. Последний раз вспышку свиного гриппа у людей зарегистрировали…

  • Британский астрофизик предсказал пандемию с точностью до даты. Но как?

    Британский астрофизик предсказал пандемию с точностью до даты. Но как?

    Британский космолог и астрофизик, лорд Мартин Рис, считает, что человечество вряд ли сможет пережить XXI век. «Человечество придумывает все больше способов самоуничтожения, и воплотить их проще с каждым годом», – пишет он в своей книге 2003 года под названием «Наш последний час». В ней, в частности, ученый размышляет о пересечении технологий, политики и человеческой природы,…

  • Как укрепить иммунитет?

    Как укрепить иммунитет?

    Это похоже на поход в аптеку — на упаковках всех таблеток, порошков, пилюлей, жевательных резинок, спреев и напитков утверждается, что они помогут предотвратить заболевания или значительно сократить течение болезни. Идея о том, что заполучить крепкую иммунную систему можно в два счета отлично утешает — особенно если вы часто болеете. Но в большинстве случаев обещание быстрого…

Яндекс.Метрика