Рубрика: Коронавирус

  • ВОЗ призывает готовиться к новой пандемии. Неужели все так серьезно?

    ВОЗ призывает готовиться к новой пандемии. Неужели все так серьезно?

    Локдауны, карантин, защитные маски и санитайзеры, кажется, наконец в прошлом – 5 мая этого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила об окончании пандемии COVID-19. Сегодня мы с содроганием вспоминаем 2020 год и хаос, в который мир погрузился из-за вспышки коронавируса: согласно докладу организации, за два года пандемии от COVID-19 и его последствий скончалось около 15 миллионов человек.…

  • Что нужно знать о новом варианте коронавируса «Дельта»?

    Что нужно знать о новом варианте коронавируса «Дельта»?

    Эту статью я пишу с небольшой температурой – сказывается введение первой дозы вакцины «Спутник V». На самом деле сказать что я рада прививке – это ничего не сказать. И дело не в том, что хочется куда-то сходить или поехать отдыхать. Больше всего радует осознание того, что риск заболеть и тяжело перенести COVID-19 после вакцинации снижается…

  • Возможно, найдено лекарство, блокирующее коронавирус SARS-CoV-2!

    Возможно, найдено лекарство, блокирующее коронавирус SARS-CoV-2!

    Как пишет CNN, американским ученым удалось доказать эффективность противовирусного препарата ремдесевир, который в настоящий момент проходит клинические испытания. Примечательно, что препарат разработан компанией Gilead для лечения лихорадки Эбола. Обладая широким спектром действия, ремдесевир блокирует репликацию (размножение) коронавирусов некоторых других видов. Как сообщил Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID), полученный эффект от лечения препаратом…

Яндекс.Метрика